Автор Тема: Смартфоны  (Прочитано 90570 раз)

Оффлайн javerti

• Бывалый
    • Просмотр профиля
Re: Смартфоны
« Ответ #30 : 29.01.2015 at 11:23:51 »
У тебя там крайний дроид стоит? А разрешение экрана какое? Ты часто открываешь несколько вкладок на телефоне? :) И насколько у тебя там память забита в состоянии покоя?

Да не браузер же выгружаеццо, а вкладки. Если несколько (не много) открыть - возвращаешься к открытым ранее, а они выгружены и загружаюццо заново. И ютуб выгружаеццо, если в фоне висит с видео каким-нибудь, а ты в это время в интернеты лазишь интенсивно, например. Но это я про иос говорю.

По моим впечатлением, на Galaxy Tab Pro 8.4 у жены с этим делом получше, но там два гига оперативы как раз. А может, в Андроиде у браузера приоритет выше - я хз. Опять же, я за дроидом столько времени, сколько с иосом не провожу, но по моим впечатлением выглядит так.

Ничего у меня не выгружается и вкладки постоянно по 3-5-7.. а то и больше.
Не знаю, на сколько забита, мне главное, что не тормозит и ничего никуда не пропадает и не рефрешится.

А по поводу твоей проблемы.
Я Майке вроде тоже самое чинил.
Вроде же это лечится. ( если не ошибаюсь, что именно так )
настойки --> сафари ... и там искать как открываються новые окна... поставить галку что в фоновом режиме.
Покрайней мере у неё при переключении закладок ютуб перестал ставиться на паузу а при при возвращении на страничку, заново её рефрешить.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 29.01.2015 at 11:34:09 »
Ага, почекаю, спасибо. Правда, йа хромом пользуюсь, но может и поможет. Там с браузерами мутно всё в иосе. :D

Но если говорить о загрузке страниц, то они в фоне и так загружаются, вроде. Посмотрю, в любом случае.

UPD: Да, включено по дефу было.
« Последнее редактирование: 29.01.2015 at 11:36:31 от 2pizza »
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн javerti

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 30.01.2015 at 08:53:28 »
Ну чё..?
я красавчик?
высылай егермейстера :)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 30.01.2015 at 10:35:47 »
Дык где кросавчег-то? Было включено уже, не помогает. :D
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн javerti

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 30.01.2015 at 10:58:41 »
По дефу вообще другое стоит.
Бсдишь поди :))))))

Дома как время будет, постараюсь посмотреть как же я делал.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 30.01.2015 at 11:27:29 »
Ну, мож йа сам включил давно и забыл. :)

Оффлайн javerti

• Бывалый
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 30.01.2015 at 11:42:11 »
А ты на телефоне или планшете проверяешь?

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 30.01.2015 at 11:49:19 »
На планшете.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 31.01.2015 at 14:20:25 »
Вчера читал статистику по продажам смартов в прошлом году, на Андроиде проданы миллиард телефонов с мелочью. Это какая-то не особо осознаваемая умом цифра. :biggrin:
Apple продали почти 200 млн аппаратов, а Майкрософт почти 40 млн, в процентах, конечно, выглядит грустно, но в количестве аппаратов уже куда как бодрее. :)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 31.01.2015 at 14:23:56 »
Ну, не забываем, что под пунктом "Андроид" скрываеццо стопицот компаний, фирм и фирмочек, а под Эппл и Майкрософт - по одной. Или под Майкрософтом все смарты на винде подразумевались? Их вообще выпускает кто-то ещё? Были же линейки и у самса, и у хтц, вроде? Но живьём не видел.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31.01.2015 at 14:37:59 »
Есть несколько фирм, да, на ВП. Престижио, Хуавей, Самсунг, ХТЦ, Нокия. Наверное, есть ещё.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 31.01.2015 at 21:00:40 »
Нокии уже нет в этом сегменте, фактически. Новые Люмии под брендом "Майкрософт" выходят же?

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 31.01.2015 at 21:02:35 »
Два телефона пока только.
Как раз осенний вброс под маркой Нокии был последним.
Теперь будут Microsoft Lumia. :)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 31.01.2015 at 21:53:04 »
Ну вот - считай, что нет...

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07.02.2015 at 06:14:39 »

Смарт на Убунте. Наконец-то. )
Планы были у них грандиозные. Главное, чтоб x86, x64 архитектуры поддерживала ОС, тогда можно будет использовать, как скромный компьютер при дополнительном экране. Собственно, это и обещали в самом начале. Именно такой ОС я и ждал. )

Тех. хар.:
Цитата: Ferra.ru
4,5-дюймовый IPS дисплей с разрешением qHD (540x960 пикселей; плотность - 240 ppi), четырехъядерный процессор MediaTek с тактовой частотой 1,3 ГГц, графический ускоритель Mali 400, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти, аккумуляторную батарею на 2150 мАч. Предусмотрено две камеры: 8-мегапиксельная основная с двойной светодиодной вспышкой и 5-мегапиксельная фронтальная. Имеется поддержка сменных карт памяти microSD емкостью до 32 ГБ. По сути, данный девайс основан на Android-модели Aquaris E4.5.

€170. В продажу поступит в ЕУ 9 февраля.

--------------------------

Также жду Project Ara, он уже есть, но пока до нас не добрался, надеюсь, цены не сильно взвинтят, хочется взять поиграться.
« Последнее редактирование: 07.02.2015 at 06:34:10 от cybr4rm »