Автор Тема: Домашняя оранжерея  (Прочитано 14988 раз)

Оффлайн Laura

• Под присмотром
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Домашняя оранжерея
« Ответ #180 : 10.06.2018 at 22:52:02 »
Дозревает  :koshka:
« Последнее редактирование: 10.06.2018 at 22:54:13 от Laura »

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 11.06.2018 at 10:10:02 »
Ничоси!
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн koshka

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 11.06.2018 at 14:59:49 »
Мы уже который раз обзавидывались!
Так ещё оптовой продажи плодов не происходит? )))
Будь терпимее к тем, кто не дорос до твоих предрассудков.

Оффлайн Laura

• Под присмотром
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #183 : 12.06.2018 at 00:00:14 »
Раз в 3 года-самый что ни на есть опт  :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Trusis

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #184 : 17.06.2019 at 11:52:13 »
Пять лет подряд покидал свой дом в Финляндии и уезжал в Лиепаю на период с мая по октябрь. Осиротевшее хозяйство отомстило мне превращением газона в пастбище для коров :sad:.

Эти летом начал регулярно стричь газон и поливать в дни без осадков какие-то неизвестные мне, но чудом уцелевшие кусты с цветами.
А они (кусты) отплатили мне своим цветением. Цветы похожи на розы, но их названий я не знаю:
Наше от нас никуда не уйдёт, а что ушло - то не наше.

Оффлайн Under-G

• Наше Фсё
  • Under the Freebie
    • Просмотр профиля
« Ответ #185 : 17.06.2019 at 16:59:42 »
один из видов шиповника вроде на крайних фотках.
кстати, с этого месяца в Финляндии с ним начинается борьба, читал.
Так что готовтись, что за ним могут прийти :)
Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые.. б**

Оффлайн Trusis

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #186 : 18.06.2019 at 08:18:54 »
кстати, с этого месяца в Финляндии с ним начинается борьба, читал. Так что готовтись, что за ним могут прийти :)

Я что-то слышал по этому поводу. Не знаю причины, по которой такие кусты попали в немилость, но, кажется, они подвержены распространиению тли.

Своими руками уничтожать этот маленький кустик с несколькими цветочками не смогу, а если "придут", то пусть выкапывают - я им дам лопату. Надеюсь, что в тюрьму не посадят. Кстати, тюрьмы в Финляндии весьма комфортабельные - с телевизором и интернетом в "номерах" и увольнениями в город по выходным при хорошем поведении :).
« Последнее редактирование: 18.06.2019 at 08:24:10 от Trusis »

Оффлайн Under-G

• Наше Фсё
  • Under the Freebie
    • Просмотр профиля
« Ответ #187 : 18.06.2019 at 15:37:22 »
ну пока вроде не так жёстко - запретили продавать саженцы лишь. и сажать плантации тож наверно :)
может повырубят там где он дикарём разросся много. за вашим кустом придут в последнюю очередь, думаю :)
Я так понял, что ополчились на него из-за того, что сильно разросся и угрожает местным видам то ли растений, то ли и животных даже.
Сам то он не местный. Лишь в конце прошлого века приехал. Климат понравился - разрастается сам хорошо.
Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые.. б**

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #188 : 18.06.2019 at 16:45:02 »
Первые две фотки - рододендроны. Не думал, что они могут пережить финские зимы. )
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн Trusis

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #189 : 18.06.2019 at 22:27:10 »
ну пока вроде не так жёстко - запретили продавать саженцы лишь. и сажать плантации тож наверно :) может повырубят там где он дикарём разросся много. за вашим кустом придут в последнюю очередь, думаю :) Я так понял, что ополчились на него из-за того, что сильно разросся и угрожает местным видам то ли растений, то ли и животных даже. Сам то он не местный. Лишь в конце прошлого века приехал. Климат понравился - разрастается сам хорошо.

Здесь ещё некоторые подробности:

https://www.gazeta.ru/science/2019/06/02_a_12389713.shtml?utm_medium=exchange&utm_source=lentainform&utm_campaign=gazeta.ru&utm_term=1245878&utm_content=7316136

Оффлайн Under-G

• Наше Фсё
  • Under the Freebie
    • Просмотр профиля
« Ответ #190 : 18.06.2019 at 22:47:08 »
Однако в статье, несмотря на громкий заголовок, никак не объясняется "почему" также. :)
Ещё врут про борщевик - якобы он сам разросся. Ага, сам.. Его в конце 40-х прошлого века по дури селекционеров во главе с Вавиловым по Союзу везде рассадили, в т.ч. и в Латвии. Когда прочухали, что от него вред, было уже поздно. До сих пор теперь не могут вытравить. 60 лет борются.

Оффлайн Старуха

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #191 : 12.07.2019 at 19:47:23 »
кстати, с этого месяца в Финляндии с ним начинается борьба, читал.
Так что готовтись, что за ним могут прийти :)

Это не шиповник, это не очен удобренная роза.
Пока есть жопа,приключения не закончатся.

Оффлайн Старуха

• Свой
    • Просмотр профиля
« Ответ #192 : 12.07.2019 at 19:49:42 »
Я что-то слышал по этому поводу. Не знаю причины, по которой такие кусты попали в немилость, но, кажется, они подвержены распространиению тли.

Своими руками уничтожать этот маленький кустик с несколькими цветочками не смогу, а если "придут", то пусть выкапывают - я им дам лопату. Надеюсь, что в тюрьму не посадят. Кстати, тюрьмы в Финляндии весьма комфортабельные - с телевизором и интернетом в "номерах" и увольнениями в город по выходным при хорошем поведении :).

Хоть это и не шиповник, но все равно....  От тли надо сделать крутои раствор мыла с водои и опрыскать места где есть тля.
Пока есть жопа,приключения не закончатся.