Автор Тема: COVID-19  (Прочитано 757 раз)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
Re: COVID-19
« Ответ #15 : 30.09.2020 at 17:44:26 »
Немного свежих цифр и информации о том, как к ковиду подходят в Германии.

https://www.dw.com/ru/kak-v-germanii-namereny-pogasit-vtoruju-volnu-covid-19/a-55096519?maca=rus-Red-Telegram
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 01.10.2020 at 17:34:15 »
Моё мнение не изменилось, если чё по сравнению с предыдущим постом полгода взад. Нас наебали :)

Почитал то письмо бельгийских врачей, наконец. ) На фактчекинг у меня нет времени, но если все данные, которые они приводят - правда, то звучит логично. Посмотрим как дальше ситуация будет развиваться.

Что до того, что нас наебали - не согласен. Сейчас уже есть опыт лечения и сделаны первые выводы. Тогда же ничего этого не было, и судя по этому самому письму, лечение под ИВЛ тоже было ошибкой. Но на тот момент изоляция выглядела довольно логичной, и даже те, кто писал письмо, этого не отрицают. )
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн Under-G

• Наше Фсё
  • Under the Freebie
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 01.10.2020 at 20:47:07 »
Ну положительных моментов от этой свистопляски много. Перетряхнуло многое. Мозги у многих иначе заработали. Много людей перешло на работу онлайн. И скорей всего так и останутся онлайн. Помню с год назад на бирже труда заявил, что ищу работу исключительно онлайн и иной можете не предлагать. Чем удивил сильно агента и услышавшие посетители тож все разом на меня обернулись. Большинство впервые услышали видать про такую работу. Прошёл всего год и сейчас наверно такое заявление не вызвало бы там такого удивления :) У вас там тож поди на конторе в онлайн стали больше работать? Это сперва кажется неудобным и менее эффективным. Но когда втянешься, то обратно в офисы очень неохотно большинство пойдут, имхо. :)

Ещё плюс - это репетиция и ученья перед более серьёзной угрозой. Более-менее правительства все изучили чё делать, чё не делать лучше. Опыт не лишний.
Ну и сами люди стали осмотрительней и серьёзней относится к гигиене и типа того. Что в будущем обережёт их с большей вероятностью от старого доброго гриппа и прочих вирусов.
Ещё наверно плюсы есть. Возможно, эти плюсы и перевесят все те минусы и , в первую очередь развал экономики, в скором времени.
Сегодня буду добрым и приветливым. Никаких гадостей и цинизма. Вы все тут такие милые.. б**