Голосование

Голос или текст?

Голос
2 (18.2%)
Текст
6 (54.5%)
Голос и текст в равной пропорции
3 (27.3%)

Проголосовало пользователей: 11

Автор Тема: Голос или текст?  (Прочитано 3114 раз)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
Голос или текст?
« : 03.02.2017 at 10:12:12 »
Расскажите, как изменилось с приходом смартфонов и доступного интернета ваше телефонное поведение? Звоните ли вы ещё людям, или ограничиваетесь мессенджерами? Почему? Какие мессенджеры используете?

За себя могу сказать - несмотря на то, что из-за специфики работы меня совершенно не парит позвонить хоть чорту лысому, в том числе и по личным вопросам, я довольно много общаюсь в мессенджерах. Предпочитаю Ваццап, но есть и Вайбер, и Телеграм - контактов у меня много, и не все они единодушны в выборе способов общения. :) На компе юзаю Скайп и Ваццап.

Почему? Да просто потому, что это удобно. Мессенджер сочетает в себе две вещи, одновременно присущие и живому общению, и переписке по емэйлу - мгновенную доставка сообщений и медиаконтента с возможностью взять паузу и подумать что ответить. И история переписки сохраняется, помимо этого. :)

Итак, голос или текст? Голосовалка тоже есть, тыркните кнопочку и обоснуйте свой выбор ниже. :)
« Последнее редактирование: 03.02.2017 at 10:13:56 от 2pizza »
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн Костик

• Под присмотром
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Голос или текст?
« Ответ #1 : 03.02.2017 at 10:31:50 »
Если по работе, то стараюсь прибегать к письменным методам, т.к. в случае чего есть что предъявить, а договорится о пьянке можно и голосом :)

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03.02.2017 at 10:37:31 »
slack, telegram, whatsapp. Скайпом стараюсь не пользоваться, ибо днище.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03.02.2017 at 10:54:28 »
Днище ещё какое, особенно когда чатов миллион и ССД нет. :D Но когда его все в индустрии юзают, выбора нет. :)
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн summer

• Блоггер
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03.02.2017 at 10:58:10 »
с родителями и братом созваниваюсь в скайпе или вайбере, каждый день практически

с бабами своими лиепайскими общаюсь в групповом чате на фб. остальные родственники и друзья стараюся мне писать в мессенджерах, хотя не люблю, сидишь вечно там тычешь что-то. но звонить они мне не хотят :D

хотя есть еще две подруги (Лондон и Афины), которые предпочитают в скайпе звонить. а одна однокурсница в мессенджере голосовые сообшения всегда "пишет".

а вообще бесит это все меня, везде брынчит, зыенит, весь день кто-то что-то рассказывает, спрашивает... поэтому у меня звук и оповещения включены только на скайп, емейл ( я постоянно в них по работе) и  вайбер для мамы. =)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03.02.2017 at 11:06:02 »
а одна однокурсница в мессенджере голосовые сообшения всегда "пишет".

Вот это ваще дико вымораживает. :D

Оффлайн summer

• Блоггер
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.02.2017 at 11:45:54 »
кстатм нет. если ты отвечаешь так же , то норм. а если ты печатаешь а по ту сторону говорят - тупо, да

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03.02.2017 at 11:47:59 »
Да не, в целом, тупо. Есть только одно оправдание - ты за рулём. В остальном, я юзаю мессенджер именно тогда, когда предпочитаю читать текст по каким-либо причинам, а не слушать голос человека потому, что ему лень набрать три слова. :D

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03.02.2017 at 12:28:53 »
Слак, скайп, смсками с мелким перебрасываюсь, звоню нечасто, но приходится.
В основном, Слак и Скайп, звонить и там, и там можно, но я люблю текстом, печатаю быстро.
Не понимаю зачем нужен ватсапп и вайбер, мне скайпа хватает и работает он нормально, не знаю чего там днищенского.
« Последнее редактирование: 03.02.2017 at 12:30:52 от cybr4rm »

Оффлайн Ёлка

• Блоггер
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 03.02.2017 at 12:46:55 »
По работе только майлы, ибо, как сказал Костик, легче предъявить потом.
Я вообще отношусь к тем людям, которые 10 минут собираются с мыслями, чтобы позвонить и назначить визит к врачу. Поэтому любые методы коммуникаци, которые не подразумевают голосовое общение, я приветствую.
нет шоколада в шоколаде
давно нет мяса в колбасе
становится чуть чуть тревожно
а вдруг и в людях нет людей

Оффлайн Cooper

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03.02.2017 at 12:55:24 »
Собираюсь 10 минут с мыслями и нахожу причину чтобы не звонить  :D

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03.02.2017 at 13:04:29 »
Не понимаю зачем нужен ватсапп и вайбер, мне скайпа хватает и работает он нормально, не знаю чего там днищенского.

Не понимаю, как ты уже столько лет не можешь понять, что на телефоне Ваццап и Вайбер лучше примерно всем. :D Скайп на телефоне - это днище вдвойне. :D Смски - втройне. :D

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03.02.2017 at 13:06:27 »
Зачем мне иметь кучу мессенджеров, если я могу их не иметь.

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03.02.2017 at 13:08:06 »
если ты пользуешься слаком, то странно что не видишь минусов скайпа.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03.02.2017 at 13:11:22 »
Слак предоставляет кучу преимуществ типа подключения уведомлений из разных сервисов, хранение файлов на своих серваках, интеграцию различных плюшек, просмотр видео с ютуба прям в чате, подгрузку картинок, прослушивание музыки из бендкемпа, сниппеты для кода итд.
Ватсапп и Вайбер мне не предлагают ничего, что могло бы меня склонить пользоваться ими вместо скайпа.