Автор Тема: Как хранить фотографии  (Прочитано 2182 раз)

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
Re: Как хранить фотографии
« Ответ #15 : 17.12.2017 at 22:26:36 »
Поюзал немножко бесплатный Гугл Фотос, который сохраняет фотки и видео в "хорошем качестве". Буду, видимо, телефонами полностью на него переходить, ибо лучше никто не предлагает ничего пока. Фотки он жмёт по размеру где-то в два раза, а по разрешению все наши девайсы так и так укладываются в бесплатные лимиты. По качеству - ну, разве что, с лупой на некоторых участках в 100% кропе можно какую-то разницу разглядеть. Видео - тоже примерно в два раза жмёт, по качеству разницы особой не вижу. Если загружать видосики в 1080p @ 60fps, то онлайн они будут показываться в 30 (на глазок, ибо никаких настроек, кроме разрешения, при проигрывании нет), но при скачивании или при экспорте в ваш ютуб-канал, видео таки скачиваются/экспортируются в 60 фпс, что не может не радовать. По общему качеству картинки ситуация примерно тапкая же, как и с фотками - при уменьшении объёма примерно в два раза, видимых невооружённым глазом потерь качества фактически нет. Честь и хвала гуглю за алгоритмы сжатия, конечно. Видео 4К ресайзятся до 1080p, про fps ничего не могу сказать, ибо у меня нет девайсов, пишущих 4К в 60 fps, поэтому мне это вообще не актуально на данный момент.

Умный поиск по фоткам пока работет не без огрехов - не всегда выдаёт требуемый результат, если искать по местам или по изображённым объектам.

Может, кому-нибудь пригодится данная информация.

+++

А на Амазон Прайм Фото попробую загрузить все свои джейпеги и равы с фотокамер - просто чтобы были где-то кроме хардов. Правда, с учётом объёма, я хз когда я этим займусь! )))
« Последнее редактирование: 18.12.2017 at 10:38:25 от 2pizza »
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 18.12.2017 at 10:31:57 »
у гугл фото еще есть семейный шаринг. удобно

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 18.12.2017 at 10:37:36 »
Да, по шарингу там есть удобные опции.
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.