Автор Тема: Microsoft  (Прочитано 13133 раз)

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
Re: Microsoft
« Ответ #30 : 03.06.2015 at 00:22:55 »
До 29 июня 2016-го апдейт до 10-ки бесплатен.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03.06.2015 at 08:09:49 »
Ну и универсальные приложения и единая система со всеми устройствами.

:pop: :D
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03.06.2015 at 08:51:21 »
Яблоюзеры уже давно знают, что такое единая среда.
А тут возможность смарт использовать в качестве компа, при подключении к монитору. Посмотрим, как реализуют, но да, хочу. )

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03.06.2015 at 09:37:06 »
Единая среда не равно единой системе и приложениям. ;)
Вышенаписанное являеццо личным мнением автора, и никоим образом не должно воспринимаццо как истина в последней инстанции или руководство к действию.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03.06.2015 at 09:47:43 »
А то я не знаю, единые приложения и единая система куда лучше.

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03.06.2015 at 10:19:37 »
Куда лучше, но куда менее реализуемо на практике. :D

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03.06.2015 at 16:24:48 »
ну гугл сервисы вполне кроссплатформены и мультиюзерны. Для простых нужд вполне хватает, обычно

Оффлайн 2pizza

• Administrator
  • Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03.06.2015 at 16:52:13 »
Ну это несколько иное. Практически любой онлайн сервис кроссплатформенен и мультиюзерен. :) Набор базовых приложений можно сделать универсальным, но если копнуть чуть поглубже во всякие игры и другие "тяжёлые" и ресурсоёмкие приложения, то там единой системой не пахнет, и не запахнет никогда, наверняка. :D

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 24.07.2015 at 09:57:00 »
Ставил вчера Винду 8.1 профессиональную, поверх обычной восьмёрки с заменой ключей через программу-помощника, которую предоставляет Майкрософт. Слетели драйвера на видюху и Комодо сесурити, все настройки винды, все программы работают. Даже загрузочную флэшку делать не пришлось. ) На всё про всё ушло пару часов, за которые от меня требовалось ничего. )

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 24.07.2015 at 10:15:33 »
К слову, звонил позавчера в Майкрософт, упростили лицензии, больше нет привязки к железу, когда смена материнской платы могла встать в серьёзную проблему, теперь ключи к винде привязывают к твоей учётке в Майкрософт. Также мне сказали, что они вполне могут со своей стороны проверить, если всё-таки при смене харда или ещё чего есть проблема при активации Винды, в учётке, как я понимаю, видны устройства, которыми пользуешься, они могут по этой инфе выдать новый ключ или разобраться с имеющимся.
В общем, говорят, не стесняйтесь звонить, всегда поможем. :)

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24.07.2015 at 10:24:41 »
пользую 10про уже несколько месяцев. В принципе, все что мне нужно работает нормально и быстро.
С маком конечно сравнивать нельзя - совсем другая идеология.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 30.07.2015 at 10:34:04 »
Ну что, винду 10 кто-то ставил уже?
У меня только через media creation tool, сама не предлагает установиться, на asus t100 сразу предупреждает, что программы и настройки системы не сохранит, драйвера для трансформера лежат на сайте асуса, так что лучше займусь этим в выходные. На пк через ту же программку апдейт сохраняет все настройки, софт и файлы. Жалобы уже есть по инету на всякие мелочи, но чтоб полегли куча машин, к счастью, нет. ))

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 30.07.2015 at 11:57:07 »
работает уже с месяц-два. ставил на чистую систему, винда пашет нормально.
Напрягают принудительные обновления с рестартами когда их не ждешь. В идеале мне нужен аптайм 5 раб. дней в неделю, но рестарт невозможно отложить до выходных. винда просто ребутится. Так как доступ по RDC, то это не очень.
В остальном все клево. рамы жрет меньше гига, красота.

Оффлайн cybr4rm

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 30.07.2015 at 12:06:23 »
А теперь так и будет, это у тебя инсайдер превью, всё время придётся сидеть на ранних билдах, но зато бесплатная в обмен на вечный бета тестинг. :)

Оффлайн kil

• Наше Фсё
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 30.07.2015 at 12:40:54 »
А теперь так и будет, это у тебя инсайдер превью, всё время придётся сидеть на ранних билдах, но зато бесплатная в обмен на вечный бета тестинг. :)

да ставил инсайдер превью. На основной комп полюбому буду ставить норм версию, там и посмотрю. Насколько я понял, сейчас косяки с обновлениями-рестартами не зависят от версии. Так что пох.